• Natal
  • Policlinica
  • Motociclista
  • SOS Unimed
  • Novo app Jornal O Dia
Itainópolis

Divulgado o resultado do teste seletivo em Itainópolis

Quase todos os aprovados já eram contratados pelo município

10/05/2017 23:26h - Atualizado em 17/05/2017 11:35h

Foi divulgado hoje (10) o resultado do teste seletivo de Itainópolis, realizado no dia 23 de abril.

Como o edital só previa uma vaga para cada cargo, nós vamos apresentar aqui apenas o primeiro colocado em cada função. Estes, inclusive, são os únicos que aparecem como aprovados.

A lista completa de aprovados, classificados, eliminados e faltosos você encontra no link:

http://www.crescerconcursos.com.br/files/2017/05/10/resultado-preliminar-1494463726.pdf


Lista de aprovados (em ordem alfabética)

AGDA SOUSA COSTA - Monitor

ANDERSON CLAYTON DA SILVA BARROS - Médico-PSF

ARIANNE DE SOUSA COSTA OLIVEIRA - Auxiliar de Serviços Gerais

ARIEL DE SOUSA RIBEIRO - Prof De Ens Fund II 6º ao 9º Ano – Inglês (Zona Urbana)

ARIEL VERAS CAMPOS - Prof de Ens Fund II 6º AO 9º Ano – Geografia (Zona Rural)

ARTHUR DA SILVA BRITO - Farmacêutico-NASF

CAIO CÉSAR SAMPAIO DA CRUZ FERREIRA DANTAS - Cirurgião Dentista-SB

CATARINA DE CARVALHO LEAL - Psicólogo

DANIEL CEZAR DE OLIVEIRA - Motorista CNH D

DANILLO NATAN DE SOUSA SANTOS FEITOSA - Prof de Ens Fund II 6º ao 9º Ano – Matemática (Zona Rural)

DANYELTON DA ROCHA SILVA - Auxiliar Administrativo

DENILSON DE SOUSA LEAL - Fisioterapeuta-NASF

ELIZANNE COELHO DE SOUSA - Atendente

FABIANA RODRIGUES DOS SANTOS - Psicologo-NASF

FILIPHE DANIEL LUZ MARTINS ROCHA - Bioquimico-Biomédico

FRANCÍLIA WALDÍLIA CRUZ ARAÚJO - Enfermeiro-PSF

INACIA ANISIA VELOSO SILVA - Auxiliar de Serviços Gerais

JAILMA DE CARVALHO SANTOS - Prof de Ens Fund I-1º ao 5º Ano (Zona Rural)

JOSÉ KELLI SANTOS IBIAPINO ALBUQUERQUE - Prof de Ens Fund II 6º ao 9º Ano – Inglês (Zona Rural)

LÉO JAYME DOS SANTOS OSÓRIO - Motorista CNH D

LEYANNE MARIA MONTEIRO SILVA - Auxiliar de Serviços Gerais

LUIS PAULO SANTOS SILVA - Médico Veterinário

MARCUS DE MELO FACÓ - Engenheiro Civil

MARIA DAS MERCÊS LUZ MARTINS - Prof de Ens Fund I-1º ao 5º Ano (Zona Urbana)

MARIA DE FATIMA ARAUJO CARVALHO MONTEIRO - Assistente Social-NASF

MARIA DEDILSA DOS SANTOS - Auxiliar de Serviços Gerais

MARIA JOSÉ DA SILVA CAMPOS - Atendente

MARIA SILVANE LEITE VELOSO - Professor de Educação Infantil (Zona Urbana)

MAXWELL MOURA OSÓRIO - Vigia (Zona Rural)

MISAEL RODRIGUES TEIXEIRA MOURA - Professor de Educação Infantil (Zona Rural)

NAURA PESSOA MONTEIRO - Auxiliar de Enfermagem

ROMARIO DE SOUSA ARAUJO - Vigia

ROSINETY DA SILVA - Agente Comunitário De Saúde

RUTHE DE FÁTIMA OLIVEIRA - Prof de Ens Fund II 6º ao 9º Ano – Ciências (Zona Rural)

SANDRA REGINA DE SOUSA - Técnico Laboratorial

THIAGO HENRIQUE DE SOUSA CARVALHO FEITOSA - Nutricionista-NASF

VALTANIA MARIA DA SILVA - Auxiliar de Serviços Gerais (Zona Urbana)

VANDERLENE RODRIGUES SANTOS - Auxiliar de Dentista

VERUSKA SILVA FERREIRA DANTAS - Assistente Social

WOSHIGTON LEONIDAS FERREIRA - Agente de Endemias


Há também uma lista com o nome dos que foram inscritos. Segue o link:

http://www.crescerconcursos.com.br/files/2017/04/12/itainopolis-pi-deferidas--1492030729.pdf


Fonte: Anderson Monteiro
Edição: Anderson Monteiro
Por: Anderson Monteiro

Deixe seu comentário


Notícias Relacionadas